г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза айфона: Для чего нужна? Сколько стоит? Сколько длится?

Экспертиза айфона

Продукция компании Apple обладает удивительной популярностью, что обусловлено ее отличным характеристикам и непревзойденным качеством исполнения. Новые модели разбирают быстрее, чем магазины успевают пополнять свои запасы. Но даже такая качественная и надежная техника не застрахована от производственных ошибок или повреждений при транспортировке. Поэтому многие экспертные организации предоставляют такую услугу, как независимая экспертиза айфона.

Экспертиза айфона — независимое инженерно-техническое исследование, направленное на изучение потребительских свойств, характеристик и состояния устройства. Это незаменимая услуга, когда между покупателем и магазином (производителем) возникает спор о причинах появления неисправностей.

Обращайтесь в gadgetexpert. Экспертиза айфона будет проведена с привлечением независимых сертифицированных инженеров. В рамках экспертизы в соответствии с вашей проблематикой, будут проведены следующие мероприятия:

  • визуальный осмотр и фиксация внешних дефектов;
  • тестирование работы программного обеспечения;
  • разбор устройства и диагностика внутренних компонентов;
  • проверка индикаторов попадания влаги;
  • оценка стоимости устранения неполадок;
  • оценка возможности дальнейшего пользования;
  • формирование выводов;
  • составление развернутого отчета, в котором последовательно и подробно описываются проведенные экспертные работы и полученные результаты.

Также заказчик может поставить конкретные вопросы, на которые должна ответить экспертиза. Например: «Какова степень влияния поломок на пользование?» или «Является ли дефект существенным?»

экспертиза айфона

Заключение, выдаваемое по итогу экспертизы позволит вам установить справедливость и вернуть потраченные деньги. Также этот документ можно использовать для:

  • разрешения спора с сервисным центром;
  • оспаривания ранее выполненной экспертизы.

Если экспертиза айфона покажет, что возникшие дефекты являются результатом производственной ошибки, то у потребителя появляется право на возврат денежной суммы за некачественную продукцию.

Экспертиза айфона — пример.

Например, к нам обратилась девушка с дефектом своего недавно приобретенного айфона — не работает NFC. По традиции, ее требование исправить поломку или обменять устройство на новое, не принесло результатов. Магазин ссылался на нарушение правил эксплуатации.

Решить проблему позволила экспертиза айфона в нашем центре. По результатам исследования было установлено: смартфон собран из неоригинальных, восстановленных комплектующих неизвестных производителей, а также в не заводских условиях. Вследствие этих причин и возникли заявленные дефекты: не работает NFC. При этом никаких следов нарушения правил эксплуатации экспертом выявлено не было.

Таким образом, имея на руках официальное заключение и руководствуясь законом «О защите прав потребителей», наша клиентка смогла полностью возместить полученные убытки.

Какие документы нужны для проведения экспертизы iPhone?

Никакие! Для начала рекомендуем позвонить нам по телефону +7 (905) 005-66-77, чтобы уточнить все детали.

Сколько длится экспертиза айфона? Цена?

Срок проведения экспертизы составляет 3 рабочих дня, а ее стоимость — 6000 рублей.

Звоните!

expert.gadgetufa.ru

 

Форма