г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза экрана телефона

Экспертиза экрана телефона

Знакомая ситуация — вы, наконец, приобрели смартфон, который так долго хотели и тщательно выбирали. И вот вместо того, чтобы радоваться его пользованием, вы сталкиваетесь с его внезапной поломкой. При этом телефон не падал и не ремонтировался в сервисном центре. Что делать?

В таких случаях вы имеете право просить обменять сломавшийся телефон на новый (аналогичный или другой), требовать его гарантийный ремонт или же окончательно вернуть телефон продавцу с возвратом денег.

Но магазины не торопятся идти на встречу покупателям и часто ссылаются на нарушение правил эксплуатации. В таких случаях и приходит на помощь независимая компьютерно техническая экспертиза телефона.

С подобной спорной ситуацией столкнулся и наш клиент. После отказа продавца от выполнения от своих обязательств, он обратился в нашу компанию GadgetExpert.

Заявленный дефект — экран смартфона начал темнеть.

экспертиза экрана телефона

Для установки дефекта и определения его характера, было проведено тщательное поэтапное исследование устройства:

  • Визуальный осмотр не выявил никаких изменений геометрии корпуса, ведущих к утрате работоспособности телефона.
  • Сверка серийных номеров, включение устройства.
  • При длительном тестировании, проявился заявленный дефект дисплейного модуля - темнеет экран в нижем правом углу.
  • Для проверки технического состояния была произведена разборка. Следов попадания воды и нарушения целостности элементов не выявлено.

Экспертиза экрана телефона показала, что неисправность возникала вследствие производственного дефекта.

Наш клиент получил компетентное и беспристрастное экспертное заключение, которое затем может быть использовано для обоснования своей претензии продавцу или сервисному центру. Данный официальный документ является значительным доказательством при урегулировании конфликтных ситуаций между потребителями и продавцами (производителями).

expert.gadgetufa.ru

 

Форма