г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза экрана телефона на примере

экспертиза экрана телефона

Дисплей — самая уязвимая часть любого гаджета. При этом иногда проблемы могут начаться даже без участия пользователя. Поэтому экспертиза экрана телефона пользуется большим спросом в нашем центре экспертиз GadgetExpert.

Приведем пример. К нам обратилась девушка, в телефоне которой начал отклеиваться дисплей. При этом устройство не падало и в целом было куплено не так давно. Обратившись с требованием вернуть деньги или исправить поломку, девушка получила категорический отказ. Магазин, по традиции, ссылался на нарушения правил эксплуатации.

Решить проблему позволила независимая экспертиза экрана телефона. Исследование было направлено на выявление дефекта и определение причины его возникновения.

Экспертиза экрана телефона проводилась поэтапно, следующим образом:

  • При визуальном осмотре было обнаружено отсоединение дисплейного модуля относительно корпуса аппарата. При этом следов внешнего воздействия эксперт не обнаружил.
  • Далее проводилась сверка идентификационных данных устройства.
  • Для определения технического состояния устройства была произведена частичная разборка.
  • Анализ полученной информации.
  • Составление независимого заключения, в котором были выражены все выводы по экспертизе.

Исследование показало, что телефон ранее не вскрывался, во внутрь вода не попадала. Было установлено, что дефект имеет производственный характер: при сборке устройства производителем не был применен герметизирующий клей, который должен фиксировать дисплей к раме телефона.

экспертиза экрана телефона

Далее, руководствуясь законом «О защите прав потребителей», наш клиент смог добиться справедливости, и вернуть деньги за некачественный товар.

Заключение независимой экспертизы

Результат экспертизы имеет мощный юридический вес и поможет в дальнейшем разрешении спора между участниками.

Экспертиза телефонов производится нашими специалистами в течение 3-х рабочих дней. В нашем распоряжении все необходимые технические и кадровые ресурсы, которые позволяют предоставлять качественное исследование. Мы проведем полную диагностику устройства на работоспособность и состояние его составляющих компонентов. Если дефект окажется производственным, то потребитель имеет право требовать не только обмен товара, полный возврат денежных средств или гарантийный ремонт, но и полную компенсацию проведения экспертизы.

Хотите доказать свою непричастность к возникшим неисправностям на вашем гаджете? Нужна компонентная помощь? Позвоните в наш центр и запишитесь на экспертизу. Так же вы можете получить консультацию по интересующим вас вопросам и узнать стоимость проведения услуги.

Независимый эксперт — беспристрастный специалист. Если вы знаете, что не роняли свой телефон, не проливали на него воду и в целом не нарушали правила эксплуатации, то вам не о чем переживать. Вы получите доказательство своей правоты, сформированное на основе выводов компетентного эксперта.

Тел.: +7 (905) 005-66-77.

Для проведения экспертизы необходимо предоставить:

  • устройство, ставшее причиной спора;
  • его сопутствующая комплектация;
  • заявление (заполняется в офисе).
expert.gadgetufa.ru

 

Форма