г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза экрана телефона

экспертиза экрана телефона

Независимая экспертиза телефона требуется не только, когда только купленный телефон оказался бракованным, но при получении неквалифицированного ремонта.

Если после обращения в сервисный центр была нарушена функциональность устройства, то вы можете смело обращаться с претензиями к исполнителю.

Экспертиза телефона в Уфе

С подобной ситуацией столкнулся наш клиент, на смартфоне которого начало отклеиваться стекло на экране. Была написана претензия на некачественный ремонт, но организация ответила, что восстановительные работы были выполнены без технологических нарушений и отказала в удовлетворении предъявленных требований.

Разрешить ситуацию помогла независимая экспертиза качества сотового телефона, предоставленная в экспертном бюро GadgetExpert.

Кто прав, кто виноват?

Для проведения экспертизы мобильных телефонов используют органолептический, документальный, лабораторный и другие методы.

Итак, исследование проходило в несколько этапов, в ходе которых эксперт обнаружил неравномерное прилегание матрицы к стеклу в дисплейном модуле и отслоение стекла в его верхней части. Подобное явление характерно при неквалифицированном ремонте по замене стекла на дисплеях.

Также для проверки технического состояния устройства, была произведена его разборка и исследование его внутренних компонентов. Никаких следов нарушения правил эксплуатации обнаружено не было.

Все выводы по изучению состояния телефона были изложены в заключении, которое обладает статусом официального документа и может быть использовано в судебных инстанциях.

Таким образом, экспертиза экрана телефона позволила подтвердить законность требований клиента. Выполненный ремонт был не предусмотрен производителем, а специалист сервисного центра нарушил технологию сборки дисплейного модуля.

экспертиза качества сотового телефона

Отношения между потребителем и сервисным центром регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Если в момент получения отремонтированного телефона, обнаруживается, что неисправность не была устранена или, что еще хуже, в нем появились новые дефекты — нарушена целостность корпуса, царапина на экране, то владелец телефона имеет право выбрать одно из требований:

  • пересчитать стоимость работ в сторону уменьшения;
  • повторно выполнить работу и устранить неисправность;
  • возврат денег возможен при наличии существенного дефекта.

Сроки проведения и цены

Мы поможем вам отстоять собственные имущественные интересы. У нас всегда доступные цены и действительно качественный сервис.

Экспертиза качества сотового телефона занимает до 3-х дней. Стоимость услуги — 4000 рублей.

Получить более подробную информацию вы сможете, связавшись с нашими специалистами по телефону +7 (905) 005-66-77.

Необходимость в проведении независимой экспертизы сотового телефона возникает по разным причинам. Обращайтесь, если вам нужна компетентная, независимая экспертиза. Мы выполняем комплекс исследований, направленных на проверку потребительских свойств товара, анализ возникших дефектов, степени соответствия характеристик изделия техническим нормам.

Наш адрес: г. Уфа, проспект Октября 44.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма