г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Качественная независимая экспертиза телефона в Уфе

Независимая экспертиза телефона

Смартфоны прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но даже среди такого богатого предложения на рынке иногда можно наткнуться на некачественный товар. В силу этого независимая экспертиза качества сотового телефона является востребованной услугой, позволяющей разрешить спорные ситуации между продавцом и покупателем.

Как проводится независимая экспертиза телефона

Исследование проводится квалифицированным лицом как по решению суда, так и по индивидуальному обращению. Эксперт проводит внешний визуальный осмотр, а затем изучает внутреннее устройство аппарата. Для этого используются разные методы исследования: органолептический, лабораторный, физико-химический и другие.

Задачами экспертизы являются:

  1. Идентификация данных — сверяются серийные номера и IMEI устройства с указанными на маркировке и расположенными на потребительской упаковке.
  2. Диагностика — фиксируются все дефекты, определяются причины их возникновения (заводской брак, нарушение условий эксплуатации, неквалифицированный ремонт). Изучается качество работы внутренних компонентов, соответствие техническим требованиям и оригинальность. Анализ работы программного обеспечения.
  3. Изучение сопроводительной документации.

Результат экспертизы телефона — грамотно составленное заключение, в котором отражается весь процесс работы, выявленные недостатки и выводы по поводу их возникновения. Документ имеет юридическую силу, на основании которого потребитель имеет полное право на возмещения убытков.

Стоимость исследования – от 3000 рублей. Сроки проведения — от 3-х дней.

экспертиза телефонов

Независимая экспертиза телефона – честный путь к разрешению любого спора!

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей», при обнаружении в приобретенном товаре недостатков, покупатель имеет полное право вернуть свои деньги, получить бесплатный ремонт, а также обменять его на аналогичный товар или другой марки с перерасчетом цены.

Но на практике все обстоит иначе. К нам часто обращаются покупатели с очевидным производственным браком, но магазин отказывает в претензии и не выполняет своих обязательств. Если вы уверены, что дефект возник не по вашей вине — смело обращайтесь к нам, в GadgetExpert, мы поможем вам отстоять свои права. Мы имеем все необходимые лицензии на проведение независимой экспертизы мобильной техники и других гаджетов.

Остались вопросы? Позвоните нам по телефону +7 (905) 005-66-77.

Наш адрес — Проспект Октября 44.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма