г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза смартфона позволит вернуть деньги за некачественный товар

Экспертиза смартфона

Заветная коробочка у вас в руках, вы только что купили себе новый смартфон. Но вдруг, ни с того ни с сего, совершенно новый гаджет начинает хуже работать или на нем проявляется значительный дефект. К сожалению нарваться на производственный брак может каждый.

Не отчаивайтесь, ведь вы находитесь под защитой закона о защите прав потребителей. А доказать, что дефект возник не по вашей вине позволит независимая экспертиза смартфона в нашем центре GadgetExpert.

Очень хорошо, если дефект обнаружился пока с даты покупки не прошло более 14 дней. В таком случае шансы на возврат денег за некачественный товар у вас велики. Так как недостаток может быть любым, даже небольшим, который устраняется быстро и бесследно. При этом в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей, вы по своему выбору вправе:

  • расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврат всей суммы;
  • потребовать замену товара на аналогичный или другой марки, но с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков.

По истечению 14 дней с момента покупки телефона, его можно вернуть, только в следующих случаях:

  • при обнаружении существенного недостатка;
  • при нарушении сроков гарантийного ремонта (более 45 дней);
  • если устройство находилось в гарантийном ремонте более 30 дней (в совокупности, в течение всего гарантийного года).

Под существенным недостатком понимается неисправность, которую нельзя устранить. Она может снова появляться после ремонтных работ. Другой вариант — стоимость ремонта такого дефекта требует средств, сопоставимых или превышающих стоимость покупки нового устройства.

После того как вы твердо решили вернуть деньги за некачественный телефон, необходимо обратиться в магазин и составить претензию с указанием причины, по которой товар вам не подходит.

Но на практике продавцы неохотно идут навстречу покупателю. Если же магазин отказывает в приеме товара, аргументируя, что брак появился в процессе эксплуатации, то реализовать ваши законные права вам поможет независимая экспертиза смартфона. Данное исследование позволит выяснить кто виноват в возникновении дефекта — пользователь или производитель.

экспертиза смартфона

Не топили свой телефон, не сушили его в рисе, не роняли на асфальт? Тогда приходите, независимая экспертиза телефона, проводимая в нашем центре GadgetExpert, станет вашей надежной доказательной базой. Она позволит получить объективные сведения о потребительских свойствах товара, а также о причинах его дефектов.

Вы не только сможете вернуть деньги, но и вправе возместить расходы, понесенные на оплату услуг эксперта.

Экспертиза телефона проводится нашими специалистами в течение 3-х рабочих дней. В нашем распоряжении все необходимые технические ресурсы, которые позволяют предоставлять качественное и беспристрастное исследование. Все полученные результаты будут описаны в специально составленном заключении, которое является официальным документом. Его можно использовать как для мирного досудебного, так и для судебного урегулирования споров.

Остались вопросы? Позвоните нам, чтобы получить консультацию: +7 (905) 005-66-77.

 

expert.gadgetufa.ru

 

Форма