г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза телефона или как вернуть безвозвратное

экспертиза телефона

Проблема некачественного товара сейчас актуальна как никогда. Одно дело, когда девайс стоил недорого, и совсем другое — когда речь о флагмане за несколько десятков тысяч рублей.

В gadgetexpert мы проводим экспертные оценки сотовой техники, изучаем их потребительских свойства, характеристики и помогаем добиваться правды.

Когда нужна экспертиза телефона?

  • При приобретении продукции с заводским дефектом – для его замены или возврата уплаченной суммы.
  • Последствия ремонта в недобросовестном сервисном центре. Эксперт определит, являются ли обнаруженные неполадки последствием неквалифицированного вмешательства или нет.
  • Несущественный недостаток. Вы купили смартфон, но есть проблема — например, не работает заявленная технология Face ID или NFC.
  • Магазин отказывается ремонтировать. Экспертиза телефона выяснит, возможно ли дальнейшее пользование без устранения неисправности или нет, а также установит причину ее возникновения.
  • Подозрения на контрафактность — еще один распространенный повод для заказа независимой экспертизы телефона.

Как вернуть деньги за бракованный телефон:

Консультация.

Позвоните нам — +7 (905) 005-66-77. Опишите свою проблему и получите предварительную оценку ситуации.

Недостатки могут быть: эксплуатационными (нарушения правил пользования), производственным или полученными при неправильной транспортировке.

Экспертиза телефона

Экспертиза телефона будет выполнена сертифицированными инженерами. Этапы исследования включают следующие мероприятия:

  • Органолептический анализ. Это визуальный осмотр, во время которого фиксируются механические повреждения на корпусе и делаются фотографии.
  • Проверка документации аппарата, сверка серийного и IMEI-номеров с указанными в паспорте.
  • Производится включение смартфона и тестирование его основных функций.
  • Изучение программного обеспечения и установленных прошивок мобильного устройства.
  • Комплексная проверка в лабораторных условиях.
  • Разборка устройства проведение технического обследования. Оценивается состояние внутренних компонентов, выявляются механические повреждения и следы попадания влаги.
  • Определение работоспособности устройства в процессе зарядки в различных режимах.
  • Составление письменного отчета, в котором есть вводная, исследовательская часть и выводы. Эксперт четко отвечает на поставленный вопрос перед ним.

Также на рассмотрение эксперта клиент может вынести свои индивидуальные вопросы.

Заключение предоставляемое заказчику, имеет статус документа доказательного значения и может быть использовано в суде. С ним шансы доказать свою правоту и защититься от финансовых потерь вырастут в разы. Каждый наш эксперт независим в своих оценках, поэтому сомнений у правоохранителей по поводу объективности данных не возникает.

Ваши права

Согласно закону «О защите прав потребителей», при выявлении в приобретенном телефоне каких-либо дефектов, покупатель по своему выбору в праве потребовать заменить устройство на новое той же модели или схожей с соответствующим перерасчетом цены, а также оформить возврат.

Наш адрес — Проспект Октября 44.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма