г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза телефона: сколько стоит и куда обратиться?

экспертиза телефона

Независимая экспертиза телефона. Чем полезная эта услуга? В каких случаях может пригодиться? Сколько стоит? Обо всем этом вы узнаете ниже в статье.

Итак, независимая экспертиза телефона — это отдельный вид исследования, который относится к классу инженерно-технологических.

Чаще всего инициатором экспертизы выступает покупатель. Например, купленный недавно телефон перестал работать без явных на то причин, а продавец отказывается оформлять возврат и возвращать деньги. Потребители также встречаются с покупкой поддельной продукции, которая продается под именем известного бренда. Нередки случаи приобретения контрафактных устройств с ПО, которое нельзя использовать в России. Во всех этих случаях на помощь приходит независимая экспертиза телефона. Результаты исследования могут использоваться как для мирного урегулирования вопроса, так и в ходе суда.

Куда обратиться?

Не тратьте свое время на бессмысленные разбирательства, просто приходите в GadgetExpert. Наши специалисты помогут найти ответы на мучающие вас вопросы по поводу качества вашего гаджета.

Задача независимой экспертизы — исследование потребительских свойств товара. В ходе тщательного изучения товара эксперт может установить причины возникновения дефекта: производственный брак, несоблюдение правил эксплуатации, условий транспортировки, хранения и пр.

Эксперт устанавливает в каком техническом состоянии находится устройство, а также возможность дальнейшей эксплуатации.

экспертиза телефона

Как проводится независимая экспертиза телефона?

  • изучение сопроводительной документации, внешний осмотр на наличие внешних дефектов;
  • проверка основных функций телефона;
  • лабораторный и физико-химический анализы аппарата;
  • вскрытие корпуса, проверка индикаторов влажности, целостности внутренних компонентов;
  • выявление заявленных и незаявленных недостатков;
  • формирование выводов и составление заключения.

Все основные положения исследования заносятся в заключение, которое и выдается заказчику. Составление такого документа налагает на специалиста ответственность за полноту и достоверность сведений. Каждый эксперт независим в своих оценках, поэтому сомнений у правоохранителей по поводу объективности данных не возникает.

По закону, если в купленном мобильном устройстве обнаружен брак, то покупатель вправе требовать вернуть деньги, заменить изделие на новое той же или другой модели (с пересчетом стоимости) или устранить неполадки.

Сколько стоит?

Обращайтесь в наше аккредитованное бюро экспертиз, где трудятся высококвалифицированные эксперты, отлично разбирающиеся в современных мобильных гаджетах. Независимая экспертиза телефона проводится у нас в течение 3 рабочих дней. В этот срок, как правило, удается верно диагностировать и описать выявленный дефект. Стоимость составляет — 5000 рублей.

Таким образом независимая экспертиза позволяет разрешить конфликтные ситуации между продавцами, производителями и покупателями. С помощью такого исследования можно получить объективные сведения о потребительских свойствах товара.

Обращайтесь по телефону +7 (905) 005-66-77.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма