г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза телефона в GadgetExpert

экспертиза сотового телефона

Жизнь современного человека немыслима без гаджетов и мобильной техники. Отвечая нашим потребностям, производители предоставляют нам все более улучшенные модели, каждый раз стараясь повысить качество своей продукции, добавляя множество новых возможностей. Однако, при таком разнообразии устройств растет и процент производственного брака.

Если вы обнаружили в работе своего телефона какой-либо дефект, то вы имеете право потребовать замену некачественного товара на аналогичный, возврат денежных средств или проведение гарантийного ремонта. Но, как правило, для удовлетворения любого из этих требований, необходимо подтвердить, что неисправность появилась не по вашей вине.

На помощь приходит независимая экспертиза телефона. Это актуальная услуга, направленная на выявление недостатков и установление природы их возникновения.

независимая экспертиза телефона

Наша компания GadgetExpert предлагает услуги квалифицированных специалистов. Мы имеем все технические возможности и необходимые сертификаты для проведения независимой экспертизы сотовых телефонов. Объектом исследования может быть любое мобильное устройство всех конфигураций и производителей.

Как проводится экспертиза качества сотового телефона

Экспертиза телефона проходит по определенному алгоритму. Сначала эксперт осматривает устройство для выявления видимых механических дефектов, сверяет идентификационные данные (серийные номера и номера IMEi), осматривает индикаторы влажности, проверяет всю сопроводительную документацию. Затем производится тестирование работоспособности смартфона. Это этап включает проверку основных функций: включение и выключение, зарядка от сети, совершение вызовов, работа динамиков и микрофонов т.п.

При необходимости производится вскрытие аппарата с целью изучения внутренних компонентов. Эксперт устанавливает вскрывался ли корпус ранее, проводились ли ремонтные манипуляции. Также оценивается состояние аккумулятора и других электронных компонентов. Диагностика проводится с использованием профессионального оборудования.

В случае наличия сбоев в программном обеспечении, тестируется карта памяти на предмет наличия вредоносного ПО.

Таким образом, изучение потребительских свойств товара позволяет установить причину возникновения неисправности: производственный брак, нарушение правил эксплуатации, условий транспортировки, неквалифицированное вмешательство и пр.

Составленное экспертом заключение имеет статус официального документа и может быть использовано для:

  • подачи досудебной претензии продавцу, производителю или сервисному центру;
  • обоснования претензий при подаче иска в суд.

Остались вопросы? Ответим на них по телефону +7 (905) 005-66-77.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма