г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза телефона в GadgetExpert

Независимая экспертиза телефона

Представим ситуацию:

Вы купили дорогой смартфон, о котором давно мечтали. Теперь планируете пользоваться им и наслаждаться.

Но, как говориться, не проходит и пол года, как устройство начинает барахлить. Например, динамики стали тихими или экран начал отклеиваться. При этом вы не роняли телефон и не топили его в воде. Вот вы приходите в магазин и просите поменять его на новый в рабочем состоянии или же хотите вернуть деньги. Но по классике жанра, магазин отказывается выполнять ваши законные требования.

И тут на помощь приходит независимая экспертиза телефона. Это удобная и недорогая услуга, позволяющая легко разрешить подобные спорные ситуации. Если экспертиза телефона докажет, что недостатки товара возникли по причине производственной ошибки, то ответственность за это ложиться на магазин.

На самом деле такие ситуации происходят на каждом шагу: купили телефон, но звонить с него нельзя, ноутбук не подключается к Wi-Fi, смарт-часы не включаются… Многие требования потребителей продавцы просто не исполняют, ссылаясь на термин «технически сложный товар».

Экспертиза телефонов в Уфе

Независимая экспертиза телефона — это комплекс исследований, направленный на определение причины возникших неисправностей. С точки зрения эксперта, есть 2 основные причины некачественных устройств:

  • эксплуатационный дефект (нарушение правил пользования, падения, попадание жидкости и т.д.);
  • производственный дефект (были допущены ошибки при сборке, технологии и т д.)

независимая экспертиза телефона

Сколько времени прошло с покупки?

Если речь о телефоне, то это технически сложный товар, и по закону у потребителя есть 15 дней, чтобы вернуть его или заменить на новый. Но истечению этого срока, возникает один нюанс — нужно доказать, что дефект существенный. Также на возврат денег можно рассчитывать, если:

  • продавец нарушил срок устранения недостатков;
  • товаром невозможно было пользоваться более 30 дней из-за неоднократного устранения недостатков.

Независимая экспертиза телефона позволит выяснить является ли дефект существенным. Услуга выполняется опытными экспертами GadgetExpert, срок выполнения — 3 дня. Уточнить информацию можно по телефону +7 (905) 005-66-77.

Экспертиза телефона проходит в несколько этапов:

  • Сначала эксперт идентифицирует устройство, сверяя его с серийными номерами и изучая сопроводительную документацию.
  • Следующий этап — визуальный осмотр на наличие повреждений, сколов, заводского брака в рамках механизированной или ручной сборки.
  • Затем эксперт включает телефон и проверяет работоспособность всех основных функций и ПО.
  • Определение технического состояния, для этого эксперт открывает устройство, проводит лабораторные исследования отдельных компонентов, проверяет индикаторы влажности, изучает качество сборки.

Результаты экспертизы излагаются в заключении, которое является официальным документальным подтверждением, либо опровержением, соответствия устройства заявленным характеристикам.

Таким образом, экспертиза телефона позволяет установить правду, отстоять свои права и восстановить справедливость.

Сколько стоит независимая экспертиза телефона?

В GadgetExpert экспертиза телефона проводится опытными специалистами, имеющими познания в области радиотехники. Стоимость услуги — 5000 рублей.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма