г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза телефона

Экспертиза телефона в Уфе

У вас сломался смартфон, а менеджер магазина, где вы приобрели устройство, отказывает осуществлять гарантийный ремонт или обмен? В таких случаях экспертиза телефона - простое и действенное решение.

В подобной спорной ситуации оказался и наш клиент. Его смартфон iPhone 6S перестал включаться и заряжаться во время гарантийного срока, но продавец отказался принимать товар, ссылаясь на вину покупателя в поломке.

Разрешить возникшие разногласия позволила независимая экспертиза телефона в Уфе, которая проводилась в нашем центре GadgetExpert. Целью экспертизы было назначено — определение наличия дефекта и, в случае его наличия, определение его характера.

Исследование проводилось в несколько этапов:

1. Визуальный осмотр. В ходе исследования, никаких внешних повреждений устройства, ведущих к утрате работоспособности, обнаружено не было.

2. Идентификация и тестирование. Включить устройство согласно руководству пользования не получилось. А при его подключении к лабораторному блоку питания, значение потребляемого тока составляло 0.02 А (характерно при неисправности системной (материнской) платы, цепи питания смартфона, либо дефекта аккумуляторной батареи). Также телефон не идентифицировался компьютером.

3. Разборка аппарата и оценка его технического состояния. При исследовании внутренних частей смартфона, следов неквалифицированного вмешательства выявлено не было. Таким образом, результат экспертизы телефона подтвердил завяленную неисправность. А причиной ее возникновения был скрытый производственный дефект системной платы.

По итогу тщательной проверки наш независимый эксперт выдал результат экспертизы телефона, в котором были подробно изложены причины возникновения неисправности.

экспертиза телефона в уфе

Опытные специалисты компании GadgetExpert готовы провести детальный анализ и исследование мобильного девайса и выявить причины, повлекшие утрату его функциональных возможностей. Экспертиза телефона в Уфе проводится в течение 3 рабочих дней.

Для получения консультации специалиста, вы можете обратиться по телефону +7 (905) 005-66-77.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма