г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза телефонов Samsung в Уфе

экспертиза Samsung

Нужна независимая экспертиза Samsung?

В GadgetExpert мы проводим технологические исследования сотовых телефонов всех марок, в том числе и южнокорейского бренда Samsung. Данная услуга необходима тем, кто столкнулся с покупкой бракованного телефона, при этом продавец отказывает в возврате, обмене или гарантийном ремонте.

Проведение независимого анализа осуществляется в несколько этапов:

Экспертом производится визуальный осмотр аппарата, с целью обнаружения механических дефектов, проверки целостности внешних компонентов. Также первичному осмотру подлежит тестирование разъемов, дисплея и других электронных компонентов.

Затем устройство разбирается для осмотра и мониторинга внутренних деталей. Проверяются индикаторы влажности, наличие коррозии, пыли, инородных частиц.

Для проведения дополнительных исследований используют органолептический, документальный, лабораторный и другие методы.

экспертиза samsung

Мнение эксперта оформляется в заключении по специальной форме. Данный документ имеет юридическую силу и может служить доказательством при судебном и досудебном разбирательстве.

Цели экспертизы

Целью исследования мобильных телефонов может быть обнаружение дефекта и определение причины его возникновения. В результате экспертизы можно выяснить, кто виноват — производитель техники или пользователь. Недостатки могут быть: эксплуатационными, производственными или полученными в ходе неквалифицированного ремонта.

Кроме этого, оценивается серьезность повреждений, определяется возможность пользования устройством и стоимость его восстановления.

Зачастую экспертиза Samsung требуется для проверки техники на оригинальность, соответствие действующим стандартам качества. В ходе экспертизы будут описаны признаки контрафактности, либо их отсутствие.

Эксперт анализирует основные части:

  • батарею;
  • дисплейный модуль;
  • процессор;
  • камеры;
  • программное обеспечение;
  • динамики и другие.

Всегда изучается вся сопутствующая документация.

Пример

Иван Петров купил в магазине смартфон, который через пару месяцев перестал работать. Он утверждает, что аппарат не падал, не купался в воде, а просто выключился и перестал подавать признаки жизни. Соответственно покупатель потребовал замены товара на аналогичный, который бы работал исправно.

Но, как и в большинстве случаев, продавец отказался принимать устройство, аргументируя это тем, что на момент продажи смартфон был в рабочем состоянии.

В подобных случаях приходит на выручку независимая экспертиза Samsung, которая позволяет подтвердить законность требований потребителя.

Независимая экспертиза телефона в Уфе выполняется если:

  • Возник спор о характеристиках устройства, выявленных недостатках.
  • Дефекты возникли после ремонта по вине сервисного центра. В этом случае проверяется качество ремонта.

В нашей компании независимая экспертиза Samsung проводится в течение 3-х дней, ее цена — 4000 рублей.

Получить консультацию вы сможете по телефону +7 (905) 005-66-77. Мы поможем вам отстоять собственные имущественные интересы. У нас всегда доступные цены и действительно качественный сервис

 

expert.gadgetufa.ru

 

Форма