г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Пример экспертизы телефона

Экспертиза телефона

Некоторые производственные дефекты проявляются не сразу, а в процессе эксплуатации через какое-то время. Так произошло с нашим клиентом, чей сотовый телефон просто перестал включаться.

Итак, товар подвел. Покупатель направил претензию в магазин, где был куплен телефон, в которой требовал вернуть деньги за некачественный товар. Но вот урегулировать вопрос мирно не получилось. Продавец отказал в удовлетворении требований, ссылаясь на нарушение правил пользования.

Экспертиза телефона в Уфе

Для восстановления справедливости потребовалась независимая экспертиза телефона, которая проводилась в нашем бюро GadgetExpert.

Исследование проводилось в несколько этапов.

1. Визуальный осмотр не выявил никаких механических повреждений корпуса, влияющих на работоспособность устройства.

2. Затем была проведена идентификация и тестирование устройства. Эксперт зафиксировал, что при нажатии на кнопку включения, программное обеспечение не загрузилось. При этом значение потребляемого тока не изменилось, что характерно при неисправности системной платы, цепи питания или аккумулятора.

3. Затем для проверки технического состояния была произведена разборка устройства и исследование его внутренних частей. Эксперт не выявил изменений геометрических форм системной платы, ведущих к утрате работоспособности. Следов проникновения жидкостей также выявлено не было.

4. Путем лабораторных исследований был выявлен дефект цепи питания системной платы. А учитывая отсутствие механических и термических воздействий, следов ремонта, неквалифицированного вмешательства и попадания жидкости, эксперт сделал вывод, что неисправность предъявленного к экспертизе сотового телефона возникла вследствие производственного дефекта.

Все эти выводы по итогу были описаны в заключении, которое является официальным документом и несет доказательную базу.

Следовательно, так как дефект возник по вине производителя, наш клиент смог вернуть денег за телефон и компенсировать траты на экспертизу.

Дело принципа

Согласно исследованию Яндекса, 26% людей, обнаруживших дефект в своем гаджете, планируют покупку нового. Но некоторые покупатели обращаются к Закону о защите прав потребителей и отстаивают свои права. Они возвращают себе не только деньги за старый смартфон, но и компенсации.

А независимая экспертиза телефона — это самые простое и действенное решение спорных ситуаций.

С радостью ответим на ваши вопросы по телефону +7 (905) 005-66-77.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма