г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза телефона выявит настоящую причину дефекта.

Независимая экспертиза телефона

Купили смартфон, а он оказался бракованным? Что ж, такое бывает. Повезет, если вам попадется добросовестный продавец, который сразу пойдет к вам на встречу. Но к сожалению в большинстве случаев возникает конфликтная ситуация: магазин настаивает, что неисправность возникла в процессе эксплуатации, а покупатель уверен, что ему продали бракованный гаджет.

Независимая экспертиза телефона — ключ к решению проблемы.

Если вам отказывают возвращать деньги, настаивая, что неисправность появилась по вашей вине, то на помощь придет независимая экспертиза телефонов. Это комплексное специальное исследование, которое проводится для определения настоящей причины образования дефекта.

Но давайте сначала разберемся с тем, в каких случаях все же можно требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за мобильный телефон денег?

Дело в том, что телефон входит в группу технически сложных товаров. Поэтому при выявлении дефекта, оформить возврат без каких-либо проблем можно в течение двух недель со дня покупки. Если же это время истекло, то возврат денег возможен только если:

  • выявлен существенный недостаток;
  • были нарушены допустимые сроки ремонта товара;
  • вследствие неоднократного ремонта пользование устройством было невозможно более 30 дней (в совокупности).

Что такое существенный недостаток?

Данный термин раскрывается в преамбуле закона о защите прав потребителя: существенный недостаток товара — это недостаток, который невозможно устранить, его устранение требует значительных денежных и временных затрат или если он вновь проявляется после устранения.

Экспертиза телефонов проводится различными методами. Специалист изучает все основные функции и характеристики устройства на соответствие заявленным производителем, а также всю сопутствующую документацию. Затем определяет общее состояние устройства и устанавливает истинную причину возникновения дефекта.

С точки зрения эксперта есть 2 основные причины возникновения дефекта:

  • эксплуатационные (попадание жидкости, нарушение правил пользования, падения, другие внешние воздействия);
  • производственные (были допущены ошибки при сборке, технологии, транспортировке).

экспертиза телефонов

Если экспертиза телефона покажет, что дефект имеет производственный характер или что он возник в результате неправильной транспортировки, то у вас будет довольно широкий выбор требований. Вы сможете:

  • вернуть деньги за дефектный товар;
  • заменить товар на другой экземпляр той же марки (но уже исправный) или на другой марки с соответствующим перерасчетом цены;
  • соразмерно уценить некачественный товар и вернуть часть уплаченных денег;
  • получить бесплатный гарантийный ремонт.

Таким образом, только экспертиза телефона позволит решить споры о причинах поломки устройства.

По окончанию исследования выносится соответствующее заключение, в результате каких причин телефон неисправен. Этот документ является серьезным аргументом в споре с магазином, в том числе в судебном порядке.

В нашем центре GadgetExpert экспертиза телефона занимает 3 рабочих дня. Стоимость составляет 5000 рублей.

Более подробную информацию уточняйте по телефону +7 (905) 005-66-77.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма