г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза телефона. Проверка качества экрана.

Экспертиза телефона

Мы всегда с особым пристрастием относимся к выбору техники, но даже такой подход не гарантирует 100% успеха. Никогда не угадаешь, чем обернется покупка нового гаджета — радостью или досадой от некачественного товара.

Экспертиза телефона в Уфе — необходимая процедура, в тех случаях, когда нет однозначного выхода из ситуации.

Рассмотрим пример.

В наше бюро GadgetExpert обратилась девушка. В ее недавно приобретенном телефоне вдруг начал отклеиваться экран. Ситуация неприятная, но самое обидное — магазин объявил, что неисправность возникла в процессе эксплуатации и отказал в исполнении требований покупателя. При этом телефон совершенно новый и, по словам девушки, ни разу не падал.

На помощь пришла независимая экспертиза телефона, которая позволила получить объективную информацию о потребительских свойствах товара и о причинах возникновения дефекта.

Типы дефектов

Неисправности делятся на 2 основные категории:

  • эксплуатационные — те, которые возникли в процессе пользования устройством;
  • производственные — возникшие в результате несоблюдения технологий производства.

Таким образом, если экспертиза телефона установит, что дефекты возникли по вине самого потребителя, то возврат денежных средств или обмен товара будет невозможен. Но если причина кроется в заводском браке, то магазин обязан возместить полную стоимость товара. Кроме того, покупатель имеет право требовать возмещение стоимости проведения экспертизы.

Этапы проведения

Вернемся к нашему случаю. Исследование проводилось в несколько этапов:

  • Внешний визуальный осмотр не выявил никаких следов внешних повреждений и изменений геометрических форм корпуса.
  • Идентификация и тестирование аппарата на заявленные дефекты.
  • Для определения технического состояния внутренних частей аппарата была произведена его частичная разборка. Следов вскрытия и проникновения жидкостей эксперт не обнаружил. Но при этом была установлена причина по которой отклеивался дисплейный модуль — отсутствовал герметизирующий клеевой состав, который должен фиксировать дисплей к раме аппарата.
  • Анализ полученных результатов, составление достоверных выводов о работе смартфона, выявленных в результате полного изучения.

Таким образом, экспертиза качества экрана показала, что дефект имеет производственный характер. Установка дисплейного модуля не отвечала соответствующим требованиям.

экспертиза телефонов

Заключение, полученное нашей клиенткой является официальным документом. Его можно использовать как для мирного досудебного, так и для судебного урегулирования споров.

Аргументируя свои требования, девушка смогла получить деньги за бракованный товар, а также компенсацию за полученные расходы.

Экспертиза телефонов в Уфе

Продажа мобильной техники ненадлежащего качества сейчас не такая уж и редкость. Также кроме этого, под именем известного бренда потребителю может попасться подделка.

Если у вас не получилось решить проблему возврата мирным путем, то центр GadgetExpert готов вам помочь. Вы получите законное основание для требования замены телефона, компенсации или возврата.

Остались вопросы? Звоните: +7 (905) 005-66-77.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма