г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза телефона. Проверка на оригинальность.

экспертиза сотовый телефона

Иногда независимая экспертиза телефона требуется для проверки на контрафактность. Грамотный анализ позволяет определить является ли устройство оригинальным или нет.

Результатом экспертизы является составление официального заключения, с помощью которого можно получить компенсацию или обратиться в суд для отстаивания собственных интересов.

Эксперты GadgetExpert проводят необходимые анализы и формируют соответствующий отчет, на основании которого и делается вывод о подлинности продукции.

Обнаружение подделки является очевидным основанием для возврата покупателю уплаченных денег за покупку устройства.

Экспертиза смартфона направлена на проверку соответствия товара заявленным характеристикам. Она включает в себя комплекс мероприятий:

  • изучение сопроводительной документации;
  • сверку серийного номера, номера IMEI устройства;
  • оценку потребительских качеств продукта, выполнение норм, стандартов;
  • сравнение образцов оригинальной и контрафактной продукции;
  • лабораторные исследования – после первичного осмотра аппарат анализируют физико-химическими, органолептическими и другими специальными методами с применением специализированного оборудования;
  • фиксация и анализ признаков контрафактности;
  • формирование экспертного заключения.

экспертиза телефона

Случай из жизни.

Например, недавно к нам обратилась девушка, в телефоне которой перестала работать функция бесконтактной оплаты. Для установки причины возникновения дефекта была проведена экспертиза. По результатам исследования было установлено, что устройство было собрано не в заводских условиях. Кроме того, были обнаружены признаки неоригинальности. Все эти факторы и стали причиной возникновения дефекта. Следов нарушения правил эксплуатации специалист не зафиксировал.

Таким образом, сначала основанием разбирательства был дефект недавно приобретенного аппарата, а уже после экспертиза выявила, что устройство к тому же является неоригинальным.

экспертиза смартфона

Почему независимая экспертиза телефонов так востребована в наше время? Наряду с экспоненциальным ростом новейших моделей сотовых устройств, на рынке также возрастает количество низкокачественных подделок. Это так называемые «серые» устройства, которые ввозятся в страну нелегально и продаются наравне с оригинальной продукцией.

Если сотрудники магазина приняли обратно товар и вернули деньги, либо обменяли его на аналогичный аппарат, конфликт исчерпывается. Но так случается не всегда.

Как правило, вопрос между магазином и покупателем редко решается мирным путем. Поэтому экспертиза телефона — единственная возможность доказать свою непричастность к неисправности и вернуть собственные деньги.

GadgetExpert гарантирует профессиональное проведение экспертизы в максимально сжатые сроки. Вы можете оставить заявку на исследование на сайте или связаться с нами напрямую: +7 (905) 005-66-77.

Обратитесь к нам, и наши эксперты помогут найти ответы на мучающие вас вопросы по поводу качества вашей мобильной техники.

Наш адрес: Проспект Октября 44.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма