г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Экспертиза телефонов в Уфе. Независимая оценка.

 экспертиза телефонов

Многим знакома ситуация, когда недавно купленный телефон вдруг выходит из строя. По закону «О защите прав потребителей», покупатель может вернуть деньги за некачественный товар, снизить его первоначальную стоимость, произвести обмен на аналогичный или бесплатно отремонтировать устройство. Однако, следует отметить, что рассчитывать на такое право покупатель может только если сможет доказать свою непричастность к возникшему дефекту.

На помощь приходит независимая экспертиза телефонов.

Что такое независимая экспертиза телефона?

Если коротко, то это исследование, направленное на получение ответов на вопросы, требующих специальных знаний. Поэтому процедура в обязательном порядке проводится аккредитованными экспертами. Они изучают все технические характеристики устройства, определяют наличие в нем дефектов и причины их возникновения.

Итог проведенной экспертизы - составление мотивированного отчета, в котором прописываются все этапы исследования, формируются заключения на поставленные вопросы. Такой документ является достаточным основанием для разрешения спорных ситуаций.

Причин для возникновения дефектов достаточно: производственный брак, неправильная транспортировка, нарушения правил эксплуатации, подделка, неквалифицированный ремонт и многие другие.

Ситуации, в которых может понадобиться проведение экспертизы:

  • если девайс перестал работать раньше окончания гарантийного срока;
  • если телефон не работает без видимых механических повреждений;
  • возникли споры о качестве устройства:
  • наступление страхового случая;
  • судебные разбирательства.

ekspertizatelefona

За чей счет?

Если экспертиза телефона подтвердит, что дефект возник по вине производителя или продавца, то покупатель имеет право потребовать возмещение стоимости экспертизы.

Независимая экспертиза телефонов в Уфе

Если вам нужна срочная и качественная экспертиза телефона в Уфе, то обращайтесь в компанию GadgetExpert. Наши эксперты помогут вам выяснить: кто виноват в том, что купленный вами телефон сломался. Они выполнят обязательный внешний осмотр, проведут сверку с идентификационными данными, изучат внутреннее наполнение устройства (аккумулятор, системную плату, разъемы, шлейфа и т.д.) и выявят любые неполадки. Также анализируется программное обеспечение — оценка качества, функционирование необходимых программ.

Полнота исследовательской части достигается благодаря большому опыту наших специалистов и применению современных программно-аппаратных средств.

Выбирая GadgetExpert, вы можете рассчитывать на:

  • Оперативность - срок проведения экспертизы составляет 3 рабочих дня.
  • Объективность - будьте уверены, что данное нашими специалистами заключение будет отражать реальное положение дел.
  • Доступность - цены на наши услуги приятно вас удивят. А в случае, если по результатам исследования будет выявлен заводской брак, то вы можете требовать от магазина возмещения затрат на проведение оценочных работ.

Для более подробной консультации вы можете обратиться к нашим экспертам по телефону +7 (905) 005-66-77.

Все наши заказчики убедились: экспертиза телефона может быть простой, быстрой, качественной и недорогой.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма