г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Как вернуть бракованный телефон в магазин?

вернуть бракованный телефон

 

Купили смартфон, но выяснилось, что он с дефектом? Без паники, вернуть бракованный телефон обратно в магазин реально. Сейчас расскажем, как это сделать.

Сколько прошло со дня покупки?

Технически сложный товар, к которому относится телефон, по закону можно вернуть в течение 15 дней со дня приобретения. Но такая возможность есть не всегда. Если, например, вам не понравилась расцветка или функционал, то продавец не обязан оформлять возврат.

А если 2 недели уже прошло, то на возврат денег можно рассчитывать, только если:

  • у товара был выявлен существенный недостаток;
  • были нарушены сроки ремонта товара (более 45 дней);
  • из-за неоднократного ремонта покупатель не мог пользоваться товаром более 30 дней (в совокупности за каждый год гарантийного периода).

Существенный недостаток это:

  • тот, который делает пользование устройством невозможным;
  • его устранение требует значительных временных и денежных затрат;
  • после устранения он проявляется вновь.

Итак, чтобы вернуть телефон обратно в магазин, вам нужно доказать существенность недостатка, а еще непричастность к его возникновению. Сделать это позволит независимая экспертиза телефонов.

экспертиза телефонов уфа

Порядок действий

Если гаджет сломался, то первым делом покупателю необходимо обратиться в магазин с письменной претензией. Иногда продавцы сразу идут навстречу и сразу предлагают обмен товара на новый или аналогичный. Но если в возврате денег или обмене будет отказано, то придется восстанавливать справедливость.

Независимая экспертиза телефонов в GadgetExpert позволяет сделать это быстро и грамотно. Только эксперт сможет определить, по чьей вине и когда возник дефект — является ли он производственным или был получен в ходе эксплуатации?

Экспертиза телефона проводится несколькими методами с применением профессионального оборудования. Процедура направлена на определение причины возникновения дефекта. Кроме того, можно определить серьезность повреждений, и установить стоимость их устранения.

Чаще всего, когда экспертиза телефона подтверждает существенный недостаток, конфликт между продавцом и магазином разрешается. Если нет, то можно обратиться в суд, где помимо стоимости товара, также будет взыскана еще и компенсация и все полученные расходы.

Сколько стоит независимая экспертиза телефонов в Уфе?

В GadgetExpert самые доступные цены. Экспертиза телефона занимает 3 рабочих дня и составляет 5000 рублей.

Если вы уверены, что не роняли телефон и не нарушали правила эксплуатации, то звоните — выясним причину дефекта.

К сожалению продажа некачественной техники не редкость. При этом часто встречаются случаи приобретения подделки под именем известного бренда. Не тратьте свое время и силы на бессмысленные разбирательства. Приходите к нам, наши эксперты определят качество приобретенной вами продукции. Не бойтесь обращаться за экспертизой. Ведь она действительно позволит вернуть все до копейки, в том числе и деньги, потраченные на экспертизу.

Задать свои вопросы вы сможете по номеру +7 (905) 005-66-77.

Наш адрес — Проспект Октября 44.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма