г. Уфа, проспект Октября, 44
пн.-пт.: 10:00 - 20:00
сб.: 11:00 - 18:00
+7 (905) 005-66-77

Независимая экспертиза телефона в Уфе позволит вернуть деньги за некачественный товар.

Независимая экспертиза телефона

Сотовые телефоны есть у всех — от школьников до пенсионеров. Поэтому с проблемой неожиданной поломки нового гаджета может столкнуться каждый. Не успевает даже пройти срок гарантии, как телефон начинает самопроизвольно перезагружаться, его экран покрывается пятнами или он вовсе перестает включаться. Но к сожалению обращение в магазин, где приобретался товар, не всегда заканчивается мирным урегулированием ситуации. Чтобы вернуть деньги или поменять аппарат на рабочий аналог, вам предстоит сначала доказать, что поломка – дело не ваших рук.

В таких случаях и приходит на помощь независимая экспертиза телефона.

Когда требуется экспертиза телефона в Уфе?

Экспертиза сотового телефона — это специальное техническое исследование, направленное на определение состояние товара и выявление дефектов, а также причин их возникновения.

Ситуаций, в которых может потребоваться помощь экспертной компании может быть несколько.

Ситуация №1. Телефон сломался, не «дожив» до конца гарантийного срока.

Либо устройство полностью перестало функционировать, либо его работа оставляет желать лучшего. В любом случае негодование пользователя понятно и обосновано — мы покупаем технику с расчетом на несколько лет пользования.

Однако, салон, где была совершена покупка, не соглашается принимать товар обратно, объясняя это тем, что покупатель нарушил правила эксплуатации. Экспертиза фирмы изготовителя тоже не выявила брака. Проще говоря, возникают разногласия по поводу причин поломки.

№2. Такие ситуации случаются также после ремонта (даже гарантийного). Поэтому, если вам не хочется терять время, нервы и потраченные деньги, то берем аппарат и отправляемся в экспертное бюро.

№3. Другая цель проведения экспертных исследований — это обнаружение подделок, которые также часто встречаются на современном рынке электроники. Если товар окажется неоригинальным, продавец должен будет полностью вернуть деньги покупателю и уже потом сам обращаться с претензиями к своему поставщику.

№4. Если покупатель обратился в суд, чтобы отстоять свои права. Тогда может проводиться государственная судебная экспертиза.

Экспертиза телефона в нашем бюро GadgetExpert - простое и действенное решение.

Результатом исследования является заключение, обладающее статусом доказательного значения. Это весомый аргумент, который позволит вам восстановить справедливость.

Независимая экспертиза телефона проводится исключительно квалифицированными специалистами. Они быстро и правильно определят имеющиеся дефекты и установят причины их возникновения. Если окажется, что производитель допустил ошибку в изготовлении телефона, то вы в праве требовать полного возмещения убытка.

Тел.: +7 (905) 005-66-77.

expert.gadgetufa.ru

 

Форма